+7 906 892 13 99

Правила первого свидания

Все мы волнуемся перед свиданием. Ведь нам очень важно создать о себе хорошее впечатление и понравиться. Вот несколько простых советов, которые помогут сделать ваше свидание удачным.

 

Как вести себя на первом свидании женщинам:

Расслабьтесь. Волнение перед встречей понятно, но чем больше вы напрягаетесь, тем неестественней будете. Кстати, алкоголь не лучшее расслабляющее. Можно, конечно, выпить дома валерьянку, но лучше повторять про себя мантру: "Я умница, красавица, на редкость обаятельная особа. Если я буду собой, то все мужчины будут укладываться штабелями". Женщина, которая проявляет настоящую себя, не может отпугнуть мужчину.

Запретные темы: здоровье, бывшие и особенно текущие, желание немедленной свадьбы. На эти темы лучше молчать.

Больше слушайте. Нет, если он молчит и волнуется, то берите инициативу в свои руки. Расспрашивайте, пока он не оживится и не начнет вещать. Вот тут нужно показать искренний интерес. Задавайте уточняющие вопросы.

Восхищайтесь им. Ведь за что-то он вам действительно понравился. Но имейте ввиду, что красивый мужчина в 100-й раз услышав комплимент своей внешности, вряд ли будет тронут. Постарайтесь найти что-то не банальное - это произведет большее впечатление.

Не бойтесь быть слегка кокетливой и флиртовать. Не упускайте возможности потанцевать, не смущаясь, с улыбкой, смотрите в его глаза.

 

Как вести себя на первом свидании мужчинам:

Хорошо оденьтесь и приведите лицо и руки в порядок. Растительность на лице, если она есть, должна выглядеть аккуратно. Если собираетесь в ресторан, наденьте строгий костюм, на прогулку — что-нибудь простое. Не забудьте про парфюм, но не переусердствуйте. Лучше, если от вас будет исходить слабый, едва уловимый аромат.

Будьте готовы к тому, что придется тратить денег больше, чем вы запланировали. Поэтому сумма должна быть на 30 % больше той, что вы рассчитывали потратить. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

Не стоит перед свиданием употреблять алкоголь. Это может вызвать мысли о том, что у вас проблемы со спиртным. Если девушка на свидании не хочет спиртного, то и мужчина должен воздержаться.

Не стоит говорить о своих проблемах. Слабых мужчин девушки не любят. Ведите себя как кавалер: открывайте перед ней двери, подавайте руку.

В ходе свидания стремитесь к тому, чтобы показать себя с положительной стороны. Но это следует делать не навязчиво: она может подумать, что вы хвастаетесь. Не нужно засыпать девушку комплиментами, чтобы это не воспринималось как лесть. Не будьте скрягой, но и не сорите деньгами.

На улице постарайтесь взять ее руку. Если не захочет не настаивайте. На прощание нужно сказать о том, что вы хотите еще раз встретиться. Договоритесь созвониться. Некоторые считают, что первое свидание нужно заканчивать поцелуем. Но прежде, чем это сделать, нужно быть уверенным в расположении девушки.

 

Отзывы клиентов

  • Алена Дробот

    Яна очень хороший человек и отличный психолог.

    Все отзывы

  • Наташа М.

    У Яны очень внимательный и душевный подход к человеку и его проблемам. Широта взглядов, эрудиция, интеллект, безоценочность поступков, отсутствие морализаторства, талант к сопереживанию и глубина суждений делают терапию особенно эффективной и помогают человеку многое в себе понять, осознать и, соответственно, разрешить многие свои внутренние противоречия.

    Все отзывы

  • Александр

    На консультациях я вижу личную заинтересованность психолога и профессионализм, заботу о своих чувствах. Нравится то, что получаю конкретные методы и техники по проработке многих проблем. Вижу конкретные результаты. Яна приятная и заботливая женщина,принимающая, что необходимо для психолога.

    Все отзывы

  • Олег и Настя

    Мы записались к Яне Сергеевне на семейную консультацию и очень рады, что выбрали именно этого специалиста. У нашего сына было хроническое заболевание, в интернете прочли, что его причина в психосоматике. Вместе с Яной Сергеевной мы выяснили в чем причина болезни и оказалось, что мы сами влияли на это. С тех пор мы многое поменяли в отношениях друг с другом и с ребенком и болезнь осталась в прошлом. Никогда бы не поверила, что мы можем без больших финансовых трат решить свою проблему, но это так. Как же давно мы не были у врачей!!!! Большая радость!!!

    Все отзывы

  • Ольга Я.

    Получила у Яны отличную консультацию! Пришла с одной проблемой, а в ходе общения я поняла, что проблема-то совсем в другом и нашла несколько вариантов ее решения. Разрешила ключевую проблему, вместе с ней ушли и несколько других заморочек. Пусть не сразу и при помощи психотерапии, зато решила. Никакого волшебства, исключительно грамотный и чуткий подход психолога. Спасибо!

    Все отзывы

  • Жанна

    Хочу оставить отзыв для ищущих людей, ищущих психолога для себя или своих близких. Мы с мужем ходили к разным психологам, но настоящий и серьезный сдвиг в психологическом плане пошел после встреч с Яной. Мы ходим на индивидуальные консультации, а иногда приходим вместе, чтобы разрешить некоторые проблемы. При общении с Яной чувствуется богатый практический опыт, создается ощущение, что все решаемо, а главное, прогресс виден после каждого занятия. У меня есть твердая уверенность, что благодаря работе с вами я начну чувствовать внутреннюю легкость и спокойствие при общении с людьми, родителями. Полюблю себя. Приду к гармонично развивающимся отношениям. Изменю вектор на развитие, благополучие и счастье. Спасибо вам огромное, Яна!!!

    Все отзывы

  • Светлана Михайлова

    Я благодарна вам за помощь! Уже после первой встречи я почувствовала себя значительно лучше, и в тот же вечер смогла поговорить со своим мужем без истерик и претензий. Он наверное впервые за долгое время услышал и понял меня. Отношения стали намного лучше. Я очень часто вспоминаю твои мудрые слова и они очень помогают мне!

    Все отзывы

  • Виктор Донцов

    Яна Сергеевна, спасибо Вам за работу со мной! Вспоминаю себя до консультаций с Вами – я был совершенно другим человеком. Закомплексованным, неуверенным, не понимал свое место в жизни, не видел цели, а главное, боялся быть собой. Сейчас все изменилось. Я стал более открытым, спокойным, легко выражаю свое мнение и вокруг меня появилось много друзей. Многие мои знакомые и родственники считают, что я изменился каким-то чудом. А я им советую обратиться к Вам.

    Все отзывы

  • Елена

    Яна Сергеевна - настоящий профессионал! Однажды у меня был печальный опыт обращению к психологу: мне казалось, что меня совсем не поняли и не услышали и я толком даже не смогла раскрыться и рассказать о том, что меня мучает. После я долго не решалась обратиться к другому профессионалу и совсем зря! Яна Сергеевна сразу расположила к себе, я смогла расслабиться и рассказать о всем, что меня беспокоило. Ее мудрое и поддерживающее отношение просто окрылили меня, уже с первой консультация я почувствовала легкость и свободу! После я обращалась еще несколько раз и каждый раз был очень продвигающим, кажется, что я только теперь начинаю настоящую жизнь....

    Все отзывы

  • Алла Киченко

    Хочу выразить огромную благодарность Яне за высокий профессионализм и умение объективно смотреть на проблему, за поддержку и помощь, за внимание и заботу! Настолько точно определила мое состояние и подобрала правильные слова, что моя казалось бы неразрешимая проблема стала не проблемой, а задачей, с которой мы вскоре справилась. Жалею, что так долго сомневалась - обращаться к психологу или нет, могла бы сэкономить кучу времени и сил. Побольше бы таких профессионалов, которые нацелены не на процесс, а на результат!

    Все отзывы